NuevoPro ahora cuesta $14.99/mes. Quienes ya son Pro conservan su precio de $7.99/mes para siempre.Descubre Pro

Thumbnail Studio / Auditoría de CTR en 6 etapas

PROBETAAuditoría de Miniatura IA · ViralDNA Vision

Puntúa tu miniatura antes de que pasen de largo. 

Sube tu miniatura y pásala por una auditoría experta de 6 etapas. Obtén una puntuación honesta, tus verdaderas fortalezas y debilidades, y mejoras concretas diseñadas para subir tu tasa de clics.

6

Etapas de análisis

0-100

Puntuación con pesos fijos

~10s

Tiempo medio

Mesa de auditoría

Suelta la imagen, recibe el veredicto

Una imagen, seis revisiones independientes. No se envía nada hasta que presiones el botón de análisis.

Sube tu miniatura

PNG, JPG o WebP · Máx 30 MB · 16:9 recomendado

BETA

Cómo funciona

Cada miniatura se audita en 6 etapas

La IA evalúa seis dimensiones independientes como lo haría un consultor de CTR. Tu puntuación global se calcula a partir de esos hallazgos concretos.

  1. 01

    Foco & Lectura Instantánea

    ¿El espectador capta el tema en menos de un segundo? Claridad y saturación visual.

    22% de la puntuación

  2. 02

    Contraste & Color

    ¿El sujeto se separa del fondo, en interfaz clara y oscura?

    16% de la puntuación

  3. 03

    Rostro & Emoción

    Intensidad de la expresión, dirección de la mirada e impacto emocional humano.

    16% de la puntuación

  4. 04

    Texto & Legibilidad

    Número de palabras (4 máx), grosor de fuente y legibilidad en tamaño pequeño.

    10% de la puntuación

  5. 05

    Curiosidad & Psicología del Clic

    La mayor palanca de clic: ¿qué pregunta abierta empuja al clic?

    24% de la puntuación

  6. 06

    Composición & Móvil

    Encuadre, espacio de respiro y si sigue funcionando en tamaño móvil.

    12% de la puntuación

Cómo leer tu puntuación

Un número honesto, hecho de seis hallazgos

La puntuación global no es una estimación: el servidor la calcula como un promedio ponderado de las seis puntuaciones por etapa. La curiosidad y el foco pesan más, el texto menos.

Peso de cada etapa

  • Curiosidad24%
  • Foco22%
  • Contraste16%
  • Emoción16%
  • Composición12%
  • Texto10%

Escala de notas

  • S90-100
  • A80-89
  • B+70-79
  • B60-69
  • C45-59
  • D0-44

Rangos de veredicto

Miniatura sólida70-100Necesita mejoras45-69Miniatura débil0-44

Poder de detener el scroll

BajoMedioAltoÉlite

Preguntas

Antes de subir

  • PNG, JPG o WebP de hasta 30 MB; se recomienda 16:9. Antes de enviarla, la imagen se reduce a un máximo de 1920 px y se convierte a JPEG.

Tu próximo video merece el clic.

Sube tu miniatura y descubre cuál de las seis etapas la está frenando.