Mesa de auditoría
Suelta la imagen, recibe el veredicto
Una imagen, seis revisiones independientes. No se envía nada hasta que presiones el botón de análisis.
Sube tu miniatura
PNG, JPG o WebP · Máx 30 MB · 16:9 recomendado
Cómo funciona
Cada miniatura se audita en 6 etapas
La IA evalúa seis dimensiones independientes como lo haría un consultor de CTR. Tu puntuación global se calcula a partir de esos hallazgos concretos.
- 01
Foco & Lectura Instantánea
¿El espectador capta el tema en menos de un segundo? Claridad y saturación visual.
22% de la puntuación
- 02
Contraste & Color
¿El sujeto se separa del fondo, en interfaz clara y oscura?
16% de la puntuación
- 03
Rostro & Emoción
Intensidad de la expresión, dirección de la mirada e impacto emocional humano.
16% de la puntuación
- 04
Texto & Legibilidad
Número de palabras (4 máx), grosor de fuente y legibilidad en tamaño pequeño.
10% de la puntuación
- 05
Curiosidad & Psicología del Clic
La mayor palanca de clic: ¿qué pregunta abierta empuja al clic?
24% de la puntuación
- 06
Composición & Móvil
Encuadre, espacio de respiro y si sigue funcionando en tamaño móvil.
12% de la puntuación
Cómo leer tu puntuación
Un número honesto, hecho de seis hallazgos
La puntuación global no es una estimación: el servidor la calcula como un promedio ponderado de las seis puntuaciones por etapa. La curiosidad y el foco pesan más, el texto menos.
Peso de cada etapa
- Curiosidad24%
- Foco22%
- Contraste16%
- Emoción16%
- Composición12%
- Texto10%
Escala de notas
- S90-100
- A80-89
- B+70-79
- B60-69
- C45-59
- D0-44
Rangos de veredicto
Poder de detener el scroll
Preguntas
Antes de subir
PNG, JPG o WebP de hasta 30 MB; se recomienda 16:9. Antes de enviarla, la imagen se reduce a un máximo de 1920 px y se convierte a JPEG.
Tu próximo video merece el clic.
Sube tu miniatura y descubre cuál de las seis etapas la está frenando.